Auction 869, Lot # 212
LIBRERO FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y pasta tipo carey. Decorado con dos mascarones en los laterales. Cuenta con tres entrepaños. Cubierta de vidrio. Detalles de conservación y estructura. 127 x 36 x 106 cm Estimado $18,000-30,000